Группа № 6 комбинированной направленности для детей 4-5 лет

Савватеева Дарья Алексеевна

Барилова Ольга Михайловна

Информация для педагогов

Приёмы работы воспитателя с детьми с агрессивным поведением Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Народные игры в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Закаливание дошкольников Подготовили: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Нетрадиционное рисование, как эффективный способ развития дошкольника Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Формирование предпосылок читательской грамотности у дошкольников Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Математические игры для дошкольников Подготовили: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6), Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6), Турнецкая Т.А.(воспитатель гр. № 6)

Математика для дошкольников Подготовили: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6), Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6), Турнецкая Т.А.(воспитатель гр. № 6)

Осенние физкультминутки Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог)

Рекомендации по развитию  у детей 4-5 лет ориентировки в пространстве Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог)

Картотека подвижных игр для детей 4-5 лет  Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог)

Роль фольклорв в развитии детей дошкольного возраста Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Как выбрать полезную сказку для малыша Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Как справиться с детским не послушанием с помощью потешек Подготовила: Машьянова К.Б. (воспитатель гр. № 6)

Развитие мелкой моторики Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Что такое окклюдеры? Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Правила ношения очков Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Картотека пальчиковых игр для детей раннего возраста (2-3 года) Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Картотека малоподвижных игр для детей раннего возраста (2-3 года) Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Дыхательные упражнения для детей раннего возраста (2-3 года) Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Консультация "Цветовосприятие у детей с нарушениями зрения" Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Консультация учителя-дефектолога по адаптации детей с нарушениями зрения к детскому саду Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Консультация "Зрение и рациональное питание" Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Консультация для родителей "Ранний возраст - возраст возможностей" Подготовили: педагоги группы № 6

Консультация для родителей "Чем заняться с ребенком дома" Подготовили: педагоги группы № 6

Консультация для родителей "Световозвращатель" Подготовили: педагоги группы № 6

Сказки для адаптации к детскому саду Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Гимнастика для глаз в стихах Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Сценарий физкультурного развлечения для детей и родителей "Лесное путешествие" Подготовили: Жукова Т.А. (инструктор по физической культуре), Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

План по адаптации Подготовили: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6), Турнецкая Т.А. (воспитатель гр. № 6), Жукова Т.А. (инструктор по физической культуре)

Консультация для родителей "Игровые упражнения для профилактики нарушения зрения" Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)

Коррекционно-педагогическая деятельность с детьми раннего возраста с нарушениями зрения Подготовила: Савватеева Д.А. (учитель-дефектолог гр. № 6)