Страница обновлена 28.03.2023

Страница обновлена 28.03.2023

Лукоянова Надежда Ивановна – профессионально грамотный, целеустремленный, искренне любящий свою работу педагог. Педагогический стаж работы составляет 38 лет. Является наставником для начинающих воспитателей, помогая им в профессиональном становлении.

Надежда Ивановна владеет прочными знаниями основ теории и практики педагогической деятельности. В своей работе воспитатель использует современные образовательные технологии: элементы методики «Теория решения изобретательных задач» (разработана картотека «Экспериментальная деятельность с использованием ТРИЗ технологии»), информационно-коммуникативные технологии (созданы презентации по лексическим темам), песочная терапия (подобран и активно используется на практике материал по игровой деятельности с кинетическим песком), здоровьесберегающие технологии, принцип развивающего обучения и индивидуальный подход к обучающимся.

Лукоянова Н.И. активно участвует в работе по преобразованию развивающей предметно-пространственной среды группового помещения и прогулочной площадки, занимая призовые места в смотрах-конкурсах по оформлению центров развития детей. В своей деятельности воспитатель большое внимание уделяет развитию познавательной активности детей в процессе экспериментирования.

Надежда Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей. За плодотворную работу и высокие результаты в профессиональной деятельности в 2013 году награждена Почётной грамотой департамента образования Ярославской области, в 2021 году – дипломом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

Калистова Юлия Евгеньевна – молодой специалист, имеет высшее педагогическое образование, в 2022 году закончила ГОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского» и по настоящее время работает в МДОУ «Детский сад № 112» в должности «воспитатель». Основной целью своей деятельности Юлия Евгеньевна считает создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства и создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей. При непосредственном участии педагога воспитанники ежегодно становится участниками и победителями конкурсов различных уровней. Калистова Ю.Е. принимает активное участие в жизни детского сада, исполняет роли на утренниках и развлечениях, изготавливает костюмы и атрибуты для театральных постановок.

С целью повышения своего профессионального уровня Юлия Евгеньевна систематически знакомится с новинками педагогической и психологической литературы, периодическими изданиями, участвует в работе педсоветов и семинаров на уровне образовательного учреждения.