Страница обновлена 12.06.2023

Страница обновлена 12.06.2023

Здесь вы можете задавать свои вопросы, оставлять пожелания, комментарии и предложения

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

* – поля, обязательные для заполнения

08.11.2018 14:31Лысяков Д.П.

Вся семья Кирилла Лысякова от души поздравляет с Днём Рождения и благодарит коллектив любимого детского сада "Радуга", ставшего для него вторым домом! Спасибо Вам за помощь в воспитании, ежедневный труд, тепло, заботу, доброту, ласку, любовь, домашний уют, атмосферу сказки и праздника, которые Вы дарите нашим детям!!! Кирюша (с бабушкиной помощью) в стихотворной форме поздравили наш садик с тридцатилетним юбилеем!

19.10.2017 17:57Парамонова Марина Анатольевна

Здравствуйте, Оксана Геннадьевна! На ваше обращение сообщаем:

В МДОУ "Детский сад № 112" на 2017-2018 учебный год свободных мест нет.

На основании пункта 32 Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь", утвержденного приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 08.09.2016 года № 01-05/654, перевод детей обеспечивает департамент образования мэрии города Ярославля автоматизированно, с помощью "Электронной очереди", с письменного согласия родителей (законных представителей).

Согласно пункта 33 Порядка Родители (законные представители) детей, зачисленных в организацию, желающие определить ребенка в другую организацию, закрепленную за территорией проживания детей, обращаются к руководителю организации с целью внесения изменений в "Электронную очередь".

Руководитель организации по письменному заявлению родителей (законных представителей) вносит изменения в "Электронную очередь":

- изменяет запись "зачислен" или "архив" на запись "временно зачислен";

- вносит изменения в графу "желаемая организация";

- изменяет дату регистрации первичного обращения на текущую;

- выдает родителю (законному представителю) учетный документ - уведомление с внесенными изменениями.

Место ребенку в другой организации предоставляется в порядке общей очередности, при наличии свободных мест в группе соответствующей возрастной категории.

11.10.2017 16:51Рыжова Оксана Геннадьевна

Здравствуйте! В настоящее время мой ребёнок-Рыжова Вероника Андреевна ходит в д/с № 150 по адресу ул. Папанина, 4а. В связи со сменой места жительства (ул. Яковлевская, д.22), возникла острая необходимость перевода ребёнка в другой д/с. Сообщите пожалуйста о наличии свободных мест в вашем саду и каковы наши действия в случае, если свободных мест нет.