Страница обновлена 29.11.2022

Страница обновлена 29.11.2022

Программа Ярославского городского педагогического форума – 2016

в МДОУ "Детский сад № 112"

Дата, время проведения мероприятия: 24 февраля 2016г.

Место проведения: МДОУ «Детский сад № 112», ул. Папанина, д. 21, тел. 72-43-35

Заведующий МОУ: Парамонова Марина Анатольевна.

Категория участников: воспитатели, старшие воспитатели.

Количество участников:20 человек.

Форма проведения: мастер-класс.

Тема: «Формирование представление о мире профессий у детей дошкольного возраста в условиях игровой деятельности»

Ведущий/ая,ие: Заведующий МДОУ «Детский сад № 112» Парамонова Марина Анатольевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 112» Зайцева Анастасия Сергеевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 112»  Павлова Татьяна Евгеньевна, воспитатель  МДОУ «Детский сад № 112» Синицина Светлана Павловна.

План проведения:

1.      Вступительное слово, знакомство с планом работы, заведующий МДОУ «Детский сад № 112» Парамонова Марина Анатольевна.

2.      Вводная часть – Презентация по теме «Профессиональное и личностное самоопределение дошкольников», старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 112» Зайцева Анастасия Сергеевна.

3.      Просмотр сюжетно-ролевой игры «Сам себе режиссер» (видеосъемка), воспитатель  МДОУ «Детский сад № 112» Синицина Светлана Павловна

4.      Обсуждение сюжетно-ролевой игры, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 112»  Павлова Татьяна Евгеньевна.

5.      Практическая деятельность участников мастер-класса (работа в подгруппах):

•         Моделирование сюжетно-ролевой игры «Парикмахерская» на разных возрастных этапах.

•         Решение педагогических задач по вопросам методики организации сюжетно-ролевых игр, старшие воспитатели МДОУ «Детский сад № 112» Павлова Т.Е., Зайцева А.С.

6. Просмотр игровых центров групп ДОУ, заведующий МДОУ «Детский сад № 112» Парамонова Марина Анатольевна.

7. Итоги мастер-класса, старший воспитатель Зайцева Анастасия Сергеевна.

8. Вручение сертификатов участникам мастер-класса, заведующий МДОУ «Детский сад № 112» Парамонова Марина Анатольевна.

9.      Кофе-пауза.